Педагогический состав

Преподаватели ЧОУ ДПО «Учебный центр «Социум»»

Абиатари Марина Геворковна – врач акушер-гинеколог ООО Медицинский центр «Новая клиника»; преподаватель специальных дисциплин (акушерство и гинекология).


Брусникина Светлана Владимировна — заместитель главного врача по медицинской работе ГБУЗ СК «Инфекционная больница» г. Пятигорск; врач инфекционных болезней высшей квалификационной категории, врач-физиотерапевт; отличник здравоохранения РФ; преподаватель специальных дисциплин (инфекционные болезни, инфекционный контроль, физиотерапия).


Буткова Тамара Эммануиловна – врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, заведующая отделением эндокринологии ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; отличник здравоохранения РФ; преподаватель специальных дисциплин (эндокринология).


Калантаров Сергей Артемович — врач-акушер-гинеколог, врач высшей квалификационной категории по специальности: «Организация здравоохранения и общественное здоровье»; заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи в ЛПУ, организация здравоохранения и общественное здоровье, акушерство и гинекология).


Кокоева Елена Николаевна — врач инфекционных болезней высшей квалификационной категории, заведующая 2 Отделением ГБУЗ СК «Инфекционная больница» г. Пятигорск; преподаватель специальных дисциплин (инфекционные болезни).


Корниенко Ольга Александровна – врач клинической лабораторной диагностики высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения, заведующая клинической лабораторией ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (клиническая лабораторная диагностика).


Котельникова Ирина Владимировна – врач косметолог-дерматовенеролог; срач-специалист ООО Медицинский центр «Новая клиника»; преподаватель специальных дисциплин (дерматовенерология, косметология, сестринская косметология).


Манина Оксана Сергеевна – врач физиотерапевт второй квалификационной категории, врач ультразвуковой диагностики, заведующая физиотерапевтическим отделением ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (физиотерапия, ультразвуковая диагностика).


Мельникова Елена Владимировна — врач-терапевт, врач функциональной диагностики НП Санаторий «Зори Ставрополья»; преподаватель специальных дисциплин (терапия, функциональная диагностика).


Могильный Андрей Михайлович — врач-рентгенолог, врач высшей квалификационной категории по специальности: «Организация здравоохранения и общественное здоровье»; заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (рентгенология, лабораторное дело в рентгенологии).


Моисеева Светлана Михайловна – врач-кардиолог ООО Медицинский центр «Новая клиника»; преподаватель специальных дисциплин (кардиология).


Мурадян Аркадий Хоренович – врач травматолог-ортопед высшей квалификационной категории, заведующий травматологическим отделением ГБУЗ СК «Пятигорская городская поликлиника № 1»; преподаватель специальных дисциплин (травматология и ортопедия).


Обозин Вячеслав Сергеевич – врач-хирург второй квалификационной категории, врач-детский хирург ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (хирургия, детская хирургия).


Оракова Зариет Юнусовна – врач-педиатр, врач-диатолог ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (педиатрия, сестринское дело в педиатрии).


Поселенов Александр Валерьевич – врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (анестезиология-реаниматология).


Пфаненштиль Анатолий Викторович – врач-эндоскопист, врач-хирург, врач-эндокринолог, заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (хирургия, эндоскопия, эндокринология, сестринское дело в хирургии, современные аспекты сестринского дела при эндоскопии).


Сафронович Екатерина Сергеевна – врач-стоматолог ортопед, врач-стоматолог хирург, врач-стоматолог детский, врач-стоматолог общей практики, врач-стоматолог терапевт ООО Стоматологическая клиника «КИТ»; преподаватель специальных дисциплин (стоматология детская, стоматология хирургическая, стоматология общей практики, стоматология терапевтическая, стоматология ортопедическая).


Сердюкова Ирина Вячеславовна – врач-офтальмолог высшей квалификационной категории ООО Санаторий «Машук» ВОС; преподаватель специальных дисциплин (офтальмология).


Скляр Анжела Робертовна – врач-профпатолог высшей квалификационной категории, врач-терапевт, заместитель главного врача по лечебной работе ФГБУ «СКК «Северокавказский» МО РФ; преподаватель специальных дисциплин (экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи в ЛПУ, организация здравоохранения и общественное здоровье, профпатология, терапия, сестринское дело в терапии).


Сушко Елена Геннадьевна — медицинская сестра высшей квалификационной категории по специальности «Организация сестринского дела»; менеджер сестринского дела; главная медицинская сестра ГБУЗ СК «Городская клиническая больница» г. Пятигорск; преподаватель специальных дисциплин (организация сестринского дела, сестринское дело в терапии, сестринское дело).


Тулюбаем Игорь Нургалиевич – врач-хирург высшей квалификационной категории, заведующий хирургическим отделением № 1 ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска, отличник здравоохранения РФ; преподаватель специальных дисциплин (хирургия, сестринское дело в хирургии).


Федюкина Татьяна Анатольевна – врач-терапевт первой квалификационной категории, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (терапия, сестринское дело в терапии).


Хачатуров Давид Евгеньевич – врач –уролог ООО Медицинский центр «Новая клиника»; преподаватель специальных дисциплин (урология).


Чахирова Елизавета Ивановна — врач стоматолог высшей квалификационной категории; заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ СК «Стоматологическая поликлиника» г.-к. Железноводска; заслуженный врач РФ; преподаватель стоматологических дисциплин.


Чистяков Валерий Михайлович — врач-онколог высшей квалификационной категории ГБУЗ СК «Пятигорский межрайонный онкологический диспансер» г. Пятигорска, отличник здравоохранения РФ; преподаватель специальных дисциплин (онкология).


Чистякова Виктория Валерьевна – врач-онколог, кандидат медицинских наук, заведующая поликлиническим отделением ГБУЗ СК «Пятигорский межрайонный онкологический диспансер» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (онкология).


Шкребец Елена Викторовна – врач-невролог высшей квалификационной категории, заведующая отделением первичного сосудистого отделения неврологического ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; отличник здравоохранения РФ; преподаватель специальных дисциплин (неврология).


Щербаков Валерий Владимирович – врач-стоматолог-ортопед высшей квалификационной категории, главный врач ГБУЗ СК «Стоматологическая поликлиника» г-к. Железноводска; преподаватель специальных дисциплин (стоматология ортопедическая).


Якушева Ирина Викторовна – врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории; заведующая кабинетом ультразвуковой диагностики ГБУЗ СК «ГКБ» г. Пятигорска; преподаватель специальных дисциплин (ультразвуковая диагностика).